Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Педагог из Лениногорска стала победителем зонального этапа «Педагог-психолог-2023»

Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования детей «Педагог-психолог-2023» проходил в Муслюмовской гимназии, среди 9 участников со всей Республики Екатерина Сагдеева из лениногорской школы № 14 для детей с ограниченным возможностями здоровья стала лучшим педагогом-психологом. Екатерина Вячеславовна работает педагогом-психологом третий год.

«Конкурс состоял из двух этапов. В первом необходимо было продемонстрировать видеоролик, в котором я рассказала о своей работе с детьми. Во втором я показала мастер-класс по технологии работы с детьмя с ограниченными возможностями здоровья «Коммуникации с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра – это нарушение нейропсихического развития, характеризующееся качественными отклонениями в социальном взаимодействии и способах общения, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся набором интересов и занятий. Эти качественные аномалии являются общими чертами функционирования индивида во всех ситуациях и могут значительно различаться по степени выраженности», - рассказывает Екатерина Сагдеева.

Следующий этап конкурса состоится в Казани, где примут участие Екатерина Сагдеева и педагог из Чистополя, занявшая в конкурсе 2-ое место.

Фото: предоставила Екатерина Сагдеева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN