Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Под «браво» и «бис» исполнил свои песни в Лениногорске человек-оркестр из московской группы «Фрикинг аут»

В городах нефтяного региона прошли финальные мероприятия проекта «Татнефти» «Культурная среда города».

В Лениногорске весело и многолюдно было в микрорайоне нефтяников и на территории фонтана «Балерины». Заключительным аккордом сезона стало выступление человека-оркестра «Фрикинг аут». 

Роман Езык, талантливый артист из Москвы, покоривший сердца лениногорцев, вновь приехал в наш город. В его творчестве сочетаются несколько музыкальных стилей: ретро-поп, поп-фокстрот, диско-блюз, нэо-романс и стрит-кабаре. Он исполняет свои песни под собственный аккомпанемент, используя несколько инструментов, среди которых особенно выделяются гитара и барабан.

Жители города с удовольствием слушали песни, аплодировали и поддерживали музыканта. Они обращались к нему, как к хорошему другу, подходили и от души благодарили за выступление. 

Алексей Григорьев, ведущий инженер отдела эксплуатации фонда скважин СП «Татнефть-Добыча», пришел на концерт вместе с женой и дочкой. 

«Спасибо «Татнефти» за этот замечательный проект. Благодаря ему в наших городах проходят культурные выходные, которые приносят огромное удовольствие всем жителям, включая мою семью. Мы уже третий сезон подряд встречаем талантливого человека-оркестра. Его музыка всегда заряжает энергией и поднимает настроение», — признался он.

Роман играл почти два часа без перерыва, лишь иногда кратко поясняя свою интерпретацию известных песен. Когда он объявил последнюю композицию, зрители попросили сыграть ее на бис.

«Уже три года я сотрудничаю с «Татнефтью». Культурная среда – прекрасный проект, все организовано на высшем уровне, и жители уже привыкли к таким мероприятиям. Пользуясь случаем, хочу поздравить лениногорцев с большими юбилеями. Впервые оказавшись в Лениногорске, я был поражен его красотой и уютом. Но самое главное – люди здесь очень добрые и счастливые», – поделился Роман Езык.

Культурный проект «Татнефти» в очередной раз связал людей разных поколений. Концертные программы, мастер-классы, познавательно-развлекательные мероприятия для детей, игры и конкурсы, на три летних месяца развернулись на двух популярных площадках города. Каждый житель, вне зависимости от возраста и профессии, смог найти занятие по интересам, приобщиться к искусству, открыть для себя новые имена исполнителей, получить порцию хорошего настроения.

Айсылу Габбасова

К сведению 

«Культурная среда города» — проект, который реализуется с 2016 года по инициативе и при поддержке компании «Татнефть». Он подразумевает проведение культурно-массовых мероприятий в нефтяных населенных пунктах Татарстана каждую субботу в летний сезон. Площадками для выступления профессиональных и современных исполнителей становятся парки и скверы.

Фото: А. Габбасова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU