Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Поликлиника МСЧ заработала после капитального ремонта

Поликлиника медсанчасти Лениногорской ЦРБ вторую неделю ведет прием людей после капитального ремонта. Чтобы узнать, насколько улучшились условия приема пациентов, мы побывали в ней.

Время - 8.15. На втором этаже на прием к врачу общей практики ждали несколько человек. 

«Нашу поликлинику не узнать – свежо, светло, просторно, коридор стал шире», - говорят они. 

С разрешения заходим в кабинет, в котором прием ведет врач общей практики Антонина Ивановна Панина, посвятившая оздоровлению лениногорцев 40 лет. 

«В течение дня принимаем 30-35 больных – до последнего пациента. Кабинет стал просторнее – больше воздуха, больше свежести. Установлена кварцевая лампа. Кажется, в приеме больных и стены помогают. Меньше устаем, работается с настроением. Пациенты рады и за нас, специалистов поликлиники, и за себя», - говорит Антонина Ивановна.

 Совместно с ней трудится медсестра общей практики Людмила Александровна Парфирьева.  

«В поликлинике медсанчасти работаю много лет, такой большой капитальный ремонт увидела впервые. В таких условиях – только работать и работать», - делится она.  

Как нам рассказал заведующий структурным подразделением МСЧ Лениногорской ЦРБ Тимур Хасанов, в поликлинике практически полностью перепланированы кабинеты, обновились потолки, полы, новые – системы коммуникации, освещения, вентиляции, отопления. Разместили новую мебель, оборудование. 

«После капитального ремонта условия приема пациентов несравнимо улучшились. На первом этаже разместился кабинет неотложной помощи, на втором - принимают два терапевта, это Антонина Ивановна Панина и Луиза Рашитовна Наумова. Плюс к этому – открылся хирургический кабинет. В процедурном кабинете ведется прием биоматериала на анализы, которые проводятся в централизованной лаборатории ЦРБ – она обслуживает все подразделения ЦРБ», - говорит Тимур Хасанов.

 Также он сообщил, что со следующей недели начнет работу кабинет УЗИ, здесь будет работать опытный специалист - Альберт Редекович Нигматьянов. В эти дни здесь устанавливается необходимое оборудование.

 Во время ремонта, который продолжился 11 месяцев, с февраля 2021 года по январь 2023 года, специалисты поликлиники вели прием в стационаре МСЧ. Часть специалистов по-прежнему пока ведет прием там. По окончания ремонта третьего этажа все специалисты будут принимать здесь, и работа поликлиники возобновится в полном объеме. На третьем этаже откроются кабинеты трех участковых терапевтов, еще один процедурный кабинет и кабинеты узких специалистов. Ежедневно здесь будут принимать до 300 пациентов. 

По словам Тимура Хасанова, на сегодняшний день ремонт третьего этажа выполнен на 70 %, остались отделочные работы, кроме того, необходимы мебель и оборудование.  

Лениногорцы, прикрепленные к поликлинике МСЧ, отнеслись с пониманием к вынужденным неудобствам, и с нетерпением ждали времени, когда все вернется на свои места.

«Пришла впервые после ремонта, поликлиника изменилась до неузнаваемости. Просторно, светло. Мне здесь все нравится. Теперь даже вспоминать не хочется о том, как было раньше – узкий коридор, разбитый линолеум. Записалась на прием к врачу через Госулуги, выбрала наиболее подходящий для себя день. Пришла к своему времени, очереди практически нет», - говорит Зухра М. 

Запись на прием через Госуслуги и в самой поликлинике ведется по пятницам, но при остром заболевании можно обратиться к специалисту неотложной помощи. 

Капитальный ремонт проводился по программе модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан национального проекта «Здравоохранение».

Айсылу Габбасова. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN