Полицейские Казани изъяли оружие и патроны
По подозрению в незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов задержан 65-летний житель Советского района.
В начале февраля сотрудники отдела уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Дербышки» при проведении оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства 65-летенего казанца обнаружили и изъяли предмет, внешне похожий на пистолет, боек, а так же 24 предмета, похожие на патроны.
Из результатов проведенной экспертизы следует, что представленные на исследование предметы, похожие на патроны, являются винтовочными патронами центрального боя калибра 7,62 мм., три из них трассирующие и относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия. Предмет, похожий на пистолет, относится к категории самодельного огнестрельного оружия.
Так же ранее сотрудники полиции у подозреваемого изъяли взрывчатое вещество, массой более 55 грамм. Согласно заключению эксперта, изъятое является взрывчатым веществом, изготовленным самодельным способом.
В настоящее время по всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, ч. 1 ст. 223 УК РФ «Хранение и изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов» и ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ». Ведется следствие.
Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа