Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Полицейских обяжут отчитываться о доходах и имуществе

Для полицейских предлагают ввести декларирование доходов и имущества, уже введенное для чиновников и депутатов. Предполагается, что такая мера позволит свести к минимуму коррупцию в правоохранительных органах, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова. По его словам, сейчас в городском парламенте обсуждаются детали инициативы, после чего...

Для полицейских предлагают ввести декларирование доходов и имущества, уже введенное для чиновников и депутатов. Предполагается, что такая мера позволит свести к минимуму коррупцию в правоохранительных органах, сообщают «Известия» со ссылкой на председателя комиссии Мосгордумы по законодательству Александра Семенникова.

По его словам, сейчас в городском парламенте обсуждаются детали инициативы, после чего будут подготовлены поправки в законы «О полиции» и «О противодействии коррупции». По словам Семенникова, затем предложение поступит в Госдуму через парламентариев от столицы.
Депутат отметил, что также считает логичным декларирование еще и расходов полицейских, но эта мера может быть введена только через 3 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN