Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Преподаватель из Лениногорска Елена Есипова победила на муниципальном конкурсе «Воспитать человека»

Елена Есипова, учитель начальных классов школы № 2, стала победителем муниципального этапа республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы воспитания и дополнительного образования «Воспитать человека», который прошел в феврале.

 Быть учителем — это призвание. Елена Валерьевна Есипова учит детей читать, писать, дружить, а также - видеть прекрасное и доброе в этом непростом мире. Все это - нелегкий труд, которым Елена Валерьевна 27 лет занимается в школе, а ее стаж составляет 30 лет. В 1992 году она с отличием окончила Бугульминское педагогическое училище, а в 2003 году - Восточный институт экономики, гуманитарных наук, управления и права по специальности педагог - психолог. 


"Елена Есипова – перфекционист по характеру, всегда устремлена вперед, со всеми задачами справляется на «отлично». Она одна из первых в школе стала работать по новым федеральным образовательным стандартам. Её методическая копилка полна интересными разработками уроков, внеклассных мероприятий, исследовательскими проектами и различными презентациями. Осваивая современные инновационные технологии, применяет новые формы и методы проведения занятий, находится в постоянном поиске", - говорят о ней коллеги и родители.  


С 2020 учебного года является участником федерального проекта «Цифровизация образования». 


«Здесь возможности безграничны. Цифровизация – это то, что помогает избавляться от рутины, больше внимания уделять детям, творчеству», - считает она.


Класс под руководством Есиповой Е.В. неоднократно становился победителем марафонов на платформе Учи.ру. Ученики являются победителями и призерами многочисленных олимпиад на платформах Учи.ру и Яндекс.Учебник. На ее уроках детям некогда скучать. Продумана каждая минута от начала до конца урока - все четко, ученики активны, заинтересованы в получении новых знаний, дают оценку явлениям и фактам, самостоятельно делают выводы и обобщения. Успеваемость по предметам составляет 100%, качество знаний – более 80%. 


«Такие результаты были бы невозможно без заинтересованного участия родителей в жизни детей. Я всегда их призываю быть компетентными в воспитании – это намного сложнее, чем только любить своего ребенка. Требует большого труда, сопровождается не только радостными и приятными моментами, но однозначно результативнее», - считает она и всегда старается участвовать в родительских конференция школы № 2, где идет прямой диалог с папами и мамами. Ученики нашей коллеги неоднократно становились победителями и призерами многочисленных конкурсов исследовательских работ и научно-практических конференций, муниципальных предметных олимпиад. К примеру - муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ «Жить, помня о корнях своих…», республиканского конкурса экологической социальной рекламы «Город под защитой детства», республиканской научно-практической конференции им. М.Н. Морякова. Ее объединенный отряд «Непоседы» становился призером смотра детских общественных организаций. Сама Елена Валерьевна" заняла первое место на муниципальном конкурсе «Инновационная деятельность преподавателя - 2021», стала обладателем специальной награды - статуэтки, за подготовку победителей и призеров очных олимпиад в 2018-2019 учебном году в рамках международного проекта "СОМИК",- рассказывают её коллеги

Елена Есипова удостоена первого места в межрегиональном конкурсе проекта "Цифровая школа 2020-2021" в номинации "Лучший педагог". Награждена нагрудным знаком "За заслуги в образовании". «Школа – та площадка, без которой я не представляю свою жизнь», - говорит она.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN