Прокуратура Лениногорска сообщает о новых видах мошенничества
Новостная Лента

Прокуратура Лениногорска сообщает о новых видах мошенничества

Аферисты изощряются и придумывают всё больше новых способов обмана – на этот раз они предлагают гражданам продлить действие медицинского полиса.

Мошенники звонят от имени сотрудника пенсионного фонда и уведомляют об окончании срока действия медицинского полиса. Для продления полиса гражданину необходимо продиктовать код из СМС - сообщения. 

После того, как гражданин передает данные из СМС, ему звонит якобы «сотрудник правоохранительных органов», сообщая о том, что злоумышленники получили доступ к банковским счетам через портал госуслуг и убеждает перевести деньги на «безопасный» счет, чтобы их сохранить. 

Помните: сотрудники пенсионного фонда не просят сообщать код из СМС – сообщения; не передавайте свои личные данные третьим лицам.

Фото: «Лениногорские вести».