Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Волнующие темы от лениногорцев в формате «вопрос-ответ»

ВОПРОС: На выходные приехали с племянником в Казань и решили поселиться в заранее выбранной гостинице. При заселении администратор гостиницы отказала в регистрации моего 10-тилетнего племянника.

ВОПРОС: На выходные приехали с племянником в Казань и решили поселиться в заранее выбранной гостинице. При заселении администратор гостиницы отказала в регистрации моего 10-тилетнего племянника, т.к. с собой не было его свидетельства о рождении. Действительно ли так необходимо для заселения в гостиницу свидетельство о рождении ребенка?

ОТВЕТ: Дасогласно п.21 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085, регистрация в гостинице несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.


Источник: ФБУЗ Лениногорск

Фото:https://pixabay.com/ru/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82-1015308/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxEDZTN