Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Рустам Минниханов: В преддверии декады инвалидов органам государственной власти и местного самоуправления поручено усилить меры поддержки людей с ограниченными возможностями

На совещании по ряду актуальных вопросов в Доме Правительства РТ Президент Татарстана Рустам Минниханов напомнил о том, что 3 декабря будет отмечаться Международный день инвалидов.

А в Татарстане ежегодно с 1 по 10 декабря организовывается декада людей с ограниченными возможностями здоровья, в ходе которой им оказываются меры поддержки. В этой связи он отметил, что дал поручения органам государственной власти и местного самоуправления по оказанию большей поддержки людям с ограниченными возможностями здоровья и организации мероприятий в эту декаду.

Президент подчеркнул, что в республике делается многое по организации достойных условий для инвалидов. Вместе с тем, он особо отметил, что предстоит сделать еще больше   -  для устранения правовых, социальных, инфраструктурных барьеров.

Рустам Минниханов, поручил руководителям  Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и  других министерств, главам муниципальных образований со всей  ответственностью организовать  проведение декады людей с ограниченными возможностями здоровья, провести   рабочие встречи с представителями общественных организаций, личные приемы. Все это нужно для того, чтобы помочь людям.  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN