Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

С 1 января вырастут пособия для отдельных категорий лениногорцев

С 1 января на 5 процентов вырастут пособия: единовременные по случаю рождения ребенка (до 13742 рублей), минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (на первого ребенка - 2577, на второго и последующих - 5153 рубля). 5-процентного повышения льготникам придется подождать до весны. С 1 апреля ожидается и увеличение...

С 1 января на 5 процентов вырастут пособия: единовременные по случаю рождения ребенка (до 13742 рублей), минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (на первого ребенка - 2577, на второго и последующих - 5153 рубля). 5-процентного повышения льготникам придется подождать до весны. С 1 апреля ожидается и увеличение социальных пенсий.

В будущем году повышение пенсий произойдет дважды - с 1 февраля и с 1 апреля. В первый раз они увеличатся на величину официальной инфляции - на 6 процентов. Это означает, что покупательная способность престарелых россиян останется прежней. А реальный рост пенсий произойдет в размере апрельской индексации - на 2 процента. Таким образом, средний размер пенсий в будущем году увеличится с 10,5 тысячи на одну тысячу рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск пособия

erid:2VtzqvQTtHe