Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Сегодня завершается голосование за благоустройство общественных пространств в 2026 году

Сегодня, 12 июня, – последний день всероссийского онлайн-голосования за общественные пространства, которые планируется благоустроить в 2026 году.

Голосование проходит на портале Госуслуг РТ и в мобильном приложении «Услуги РТ». Принять участие может любой житель республики старше 14 лет – достаточно выбрать одну из предложенных территорий в своем муниципалитете.

В списке объектов – парки, скверы, набережные и другие общественные зоны, нуждающиеся в обновлении. Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Специально для жителей Казани предусмотрен конкурс с розыгрышем ценных призов. Среди них – 10 смартфонов iPhone 16e, два сертификата на отдых в глэмпинге Volga Resort, а также билеты на два лица на концерты группы «Руки Вверх!», Надежды Кадышевой и спектакль в новом здании театра им. Г. Камала.

Сегодня, в последний день розыгрыша, можно будет получить 3 iPhone 16e, билеты на концерт «Руки Вверх!», выступление Надежды Кадышевой и спектакль в театре им. Г. Камала.

Чтобы стать участником, нужно:

Проголосовать за любимое общественное пространство;

Сделать скриншот подтверждения;

Опубликовать его в открытом профиле «ВКонтакте» с подписью «Я проголосовал за ___» и хэштегами #голосуюзаказань и #паркиказани.

Участвовать могут только пользователи с казанской пропиской, старше 14 лет, чей аккаунт зарегистрирован не менее 30 дней назад. Победителей объявят в прямом эфире в группе «Парки и скверы Казани».

Благоустройство общественных пространств в Казани уже ведется – в 2025 году реализуются семь крупных проектов, три из которых входят в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». В их числе:

Обустройство территории у нового здания театра им. Г. Камала;

Реконструкция набережной Казанки у Храма-памятника;

Благоустройство сквера Молодежный (у памятника Фатиху Кариму);

Модернизация парка Победы (мемориал участникам СВО);

Третья очередь бульвара по улице Серова;

Развитие зон отдыха у Чайковых озер;

Обновление сквера на улице Миславского.

Кроме того, по программе «Наш двор», инициированной Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым, в 2025 году в Казани благоустроят 464 двора. Общая площадь нового покрытия – свыше 590 тысяч квадратных метров. За шесть лет в столице республики обновят 2742 двора, а суммарная площадь асфальта достигнет 3,6 миллиона квадратных метров. По итогам голосования 200 дворов-лидеров войдут в приоритетный план благоустройства на следующий год.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU