Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Система «Народный контроль» обработала свыше 85 тысяч уведомлений

В 2022 году система «Народный контроль» провела работу над 85 тысячами обращений. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в РТ, председатель Проектного офиса Центра управления регионом Сария Сабурская.

Кроме того, в Татарстане функционирует и такой алгоритм обратной связи с людьми, как система «Инцидент менеджмент». С помощью этого ресурса в автоматическом порядке изучаются размещенные на социальных площадках материалы и даются на них комментарии от имени органов власти. В 2022 году здесь было получено более 62 тысяч обращений. 

Многие из этих обращений решаются в оперативном порядке. А те, решение которых требует больших ресурсов, берутся в работу, они становятся частью муниципальных и республиканских программ. К примеру, по обращениям жителей Казани была возведена школа на 1124 места в микрорайоне «Салават Купере». Кроме того, здесь заработал филиал детской городской поликлиники. Тем самым улучшилось качество жизни 2,5 тысячи жителей данного микрорайона.

Растет популярность прямых эфиров в социальных сетях. В 2022 году прошли 33 эфира с руководителями органов власти и муниципальных образований РТ, Самое большое количество просмотров набрал прямой эфир с руководителем Минсотруда РТ Эльмирой Зариповой, который прошел в августе. Его посмотрели свыше 137 тысяч человек. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN