Школа № 2 Лениногорска вошла в число победителей экологического конкурса «Татнефти»
Форум по популяризации раздельного сбора вторичных ресурсов среди общеобразовательных школ на территории присутствия Компании проводился в четвертый раз.
Награждение самых активных образовательных учреждений прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Юность.
Школа №2 стала победителем в номинации «Школа-лидер» по сбору вторичных ресурсов. В 2024 – 2025 учебном году ученики, родители, педагоги данной образовательной организации собрали 479 кг ПЭТ-бутылок и 52 кг крышек от этих емкостей.
Также были отмечены лучшие классы и школьники. в номинации «Класс-лидер по сбору пластика» отличились: 1В класс (классный руководитель Надежда Дьякова); 4А класс (кл. рук. Индира Гильмутдинова); 7В класс (кл. рук. Юлия Румянцева).
В номинации «Ученик-лидер по сбору пластика» награды получили Мария Юдина - ученица 1В класса (кл. рук. Надежда Дьякова.), Дмитрий Рахимкулов - ученик 2Б класса (кл. рук. Мэри Гильмутдинова).
Школу и победителей конкурса наградили дипломами и подарочными сертификатами.
«Мы благодарны Михаилу Игоревичу Лыкову, начальнику НГДУ «Лениногорскнефть,» и Марату Гайсовичу Якупову, управляющему делами исполкома города Лениногорска, за содействие в транспортировке собранных вторичных ресурсов.
Конечно же, говорим спасибо ученикам и родителям за активную жизненную позицию и значительный вклад в охрану окружающей среды», - говорит директор школы Ольга Платонова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia