Снят фильм о творческих татарстанских пенсионерах
Казанским зрителям впервые был представлен фильм «Когда поет душа», героями которого являются татарстанские пенсионеры. Документальный фильм – это несколько историй о талантливых людях (из Казани, Лениногорска, Арска, Муслюмово) с необычными творческими увлечениями.
Лоскутное шитьё от Александры Абель, стихи и музыкальное исполнение на духовых инструментах от Музагита Ахметзянова, бисероплетение от Людмилы Фединой, берестяные изделия от Алексея Федковича, фольклорное пение от Светланы Шалашовой, творческие проеты от Эльвиры Крупиной - их творчество сохраняет и приумножает национальное наследие нашей республики.
После презентации фильма многие участники этого видеопроекта признались, что их целью было увлечь молодое поколение народным творчеством, прикладным искусством,
Организаторы проекта уверены- у увлеченного человека нет возраста. Фильм был снят в том числе и благодаря личной помощи Президента Республики Р. Минниханова и творческому объединению «Агидель».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа