Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Совет Федерации собирается запретить курительные смеси

Совет Федерации собирается ввести запрет на курительные смеси, которые часто называют «спайсами», сообщает «Российская газета». На последнем заседании верхней палаты спикер Валентина Матвиенко заявила о необходимости ужесточения законодательства в этой области и дала протокольное поручение трем комитетам Совфеда оперативно подготовить свои предложения. Со своими инициативами выступил первый зампред Совфеда Александр...

Совет Федерации собирается ввести запрет на курительные смеси, которые часто называют «спайсами», сообщает «Российская газета».
На последнем заседании верхней палаты спикер Валентина Матвиенко заявила о необходимости ужесточения законодательства в этой области и дала протокольное поручение трем комитетам Совфеда оперативно подготовить свои предложения. Со своими инициативами выступил первый зампред Совфеда Александр Торшин, предложивший ввести систему, при которой новое появившееся на рынке наркотическое вещество сразу же попадает под запрет сроком на один год.
Парламентарий убежден, что вводить запрет нужно, не дожидаясь постановлений правительства, поскольку на получение всякого рода согласований необходимо огромное количество времени, а формула «спайсов» меняется настолько быстро, что за этим невозможно угнаться. «Сначала необходимо запретить, а потом уже разбираться: если это наркотик, то запрещаем полностью, если нет, то ничего страшного», - полагает Торшин.
По словам сенатора, в Совфеде уже создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Минздрава и Госнаркоконтроля, а сам Торшин возглавил эту группу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN