Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в РТ напоминают о важности профилактики гриппа и ОРВИ

Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии в РТ напоминают о важности профилактики гриппа и ОРВИ.

«Хотелось бы напомнить, что мероприятия по профилактике ОРВИ, гриппа, ковида продолжают оставаться актуальными. Эпидемический сезон 2025 — 2026 г.г. по данным заболеваниям продолжается», — предупредила Рамиля Мухамадеева, врач Лениногорского отделения Центра гигиены и эпидемиологии в РТ.

Медики считают, что самым действенным методом профилактики гриппа остается вакцинация. 

«В нашем районе и городе в эпидемический сезон 2025-2026 г.г. вакцину получили всего 35 725 жителей, в том числе 9 472 ребенка до 18 лет», — сообщила Рамиля Мухамадеева. 

Кроме того, специалисты территориального отделения Центра гигиены и эпидемиологии РТ призывают руководителей лениногорских предприятий и организаций принимать меры по недопущению переохлаждения работающих зимой на открытом воздухе, обеспечению помещениями для обогрева и приема пищи, а также соблюдению оптимального температурного режима в помещениях. Кроме того, важно вести контроль температуры тела работников перед допуском их на рабочие места, с обязательным отстранением тех, у кого повышена температура, а также с признаками инфекционного заболевания. 

Меры профилактики ОРВИ;

чаще мыть руки с мылом; 
избегать посещения массовых мероприятий; 
использовать защитные медицинские маски;
часто бывать на свежем воздухе; 
питаться сбалансированно, включать в меню больше фруктов и овощей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса