Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Стало известно время праздничного намаза в Курбан-Байрам

По решению Совета Улемов праздничный намаз начнется 4 октября в 7:20 утра. Не так давно стала известна дата празднования одного из основных праздников мусульман Курбан-байрам в этом году - 4 октября. Как известно, в исламе дни праздников определяются по лунному календарю, из-за чего дата может меняться из года в год....

По решению Совета Улемов праздничный намаз начнется 4 октября в 7:20 утра. Не так давно стала известна дата празднования одного из основных праздников мусульман Курбан-байрам в этом году - 4 октября.

Как известно, в исламе дни праздников определяются по лунному календарю, из-за чего дата может меняться из года в год. В этом году Курбан-байрам приходится на 4 октября.
Стало известно и время праздничного намаза в этот день. Как сообщают на сайте Духовного управления мусульман Республики Татарстан, 4 октября Солнце встаёт в 6:51 и по решению Совета Улемов намаз начнётся в 7:20 утра.
Курбан-байрам - великий праздник для мусульман, означающий дату окончания хаджа, отмечаемую через 70 дней после праздника Ураза-байрам.
http://www.tatpressa.ru/news/16853.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN