Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Стоит ли сидеть в четырёх стенах: влияние ежедневных прогулок на наше самочувствие

Причём для некоторых эта пагубная привычка превратилась в образ жизни. Нормальным стало постоянно находиться дома с очень редкими «вылазками» по крайней необходимости. Как это может отразиться на здоровье, и почему отказ от прогулок может быть опасен?

Почему гулять так полезно

Во время режима самоизоляции специалисты отметили, что психологическое состояние населения ухудшилось. Во многом причиной тому стало ограничение свободы передвижения.

Наша психика устроена таким образом, что воспринимает это, как одно из самых тяжёлых наказаний. В такой момент человек не чувствует себя свободным, а его уровень тревожности многократно возрастает.

Устав после сложного рабочего дня, можно расслабиться и отдохнуть, и даже набраться сил, гуляя на свежем воздухе. Самочувствие улучшается благодаря двигательной активности куда более эффективно, чем когда мы просто сидим дома.

Гулять стоит без различных гаджетов, чтобы лучше чувствовать собственный организм, уделить внимание дыханию и шагам. Можно слушать любимую музыку или аудиокнигу, но ни в коем случае не стоит «зависать» в телефоне, читать новости и переписываться.

продолжение в источнике

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN