Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Студент из Лениногорска стал победителем в республиканском конкурсе «Лучший по профессии «Электромонтер»

Среди студентов из семи учебных заведений Дамир Цыган из Лениногорского политехнического колледжа стал лучшим. Он успешно учится на 3-м курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования»

В республиканском конкурсе профессионального мастерства среди обучающихся профессиональных образовательных организаций: «Лучший по профессии «Электромонтер» приняли участие студенты Лениногорского нефтяного техникума, Альметьевского политехнического колледжа, Альметьевского профессионального колледжа, Казанского энергетического колледжа. Конкурс прошел на базе ЛПК.

 

«Конкурс проходил в два этапа: сдача теории и практической части, где участникам требовалось собрать электрическую схему. У Дамира не было ни одной ошибки, и он стал победителем!», - говорит заместитель директора Ляйсан Гараева.

Наставником и тренером Дамира является Лилия Савенкова. «Победа Дамира предоставила ему право для участия в отборочном этапе Всероссийского чемпионата конкурса профессионального мастерства, которое состоится с 20 по 24 марта в Казани. Надеюсь, что Дамир победит!», - сказала она. 

Фото предоставлено Лениногорским политехническим колледжем

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN