Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Студенты Лениногорского политехнического колледжа познакомились с фильмом «На солнце, вдоль рядов кукурузы»

Фильм вышел в прокат 16 марта. Сюжет фильма основан на реальном событии, которое произошло 15 августа 2019 года.

Авиалайнер Airbus A321-211 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял плановый рейс U6 178 по маршруту Москва—Симферополь, но вскоре после вылета из аэропорта Жуковский столкнулся со стаей чаек, и у него отказали оба двигателя.

 Экипаж сумел благополучно посадить самолёт на кукурузное поле. Все находившиеся на его борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили, 74 человека получили травмы различной степени тяжести.

Режиссёр фильма Сарик Андреасян, главную роль в нём сыграл Егор Бероев. «Данный фильм - это глубоко проникновенная и умно сделанная драма, которая показала не только жизнь в сельской местности, но и поднимает вопросы о смысле жизни и смерти», - обсуждали просмотренный фильм студенты.

Это история о пилоте Дамире Юсупове, который, благодаря своим навыкам и выдержке, сумел посадить самолет без шасси и спасти жизни всех на борту. Однако фильм не только об этом героическом поступке, но и о жизни самого Юсупова - его детстве, мечте стать пилотом и его окружении. Весь фильм заставляет задуматься о том, как быстро жизнь может измениться и какие последствия могут произойти, если бы главный герой принял другое решение.

ФОТО: Лениногорский политехнический колледж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN