Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Транснефть – Прикамье» отмечено благодарственным письмом Министерства здравоохранения Республики Татарстан за помощь в оснащении лечебного учреждения

Компания награждена благодарственным письмом Министерства здравоохранения Республики Татарстан за благотворительную помощь, позволившую закупить современное медицинское оборудование для Альметьевской центральной районной больницы (ЦРБ).

Награждение прошло в рамках расширенного заседания итогового медицинского совета управления здравоохранения Альметьевского муниципального района с участием первого заместителя министра здравоохранения Республики Татарстан Альмира Абашева, главы района Тимура Нагуманова, начальника Альметьевского районного нефтепроводного управления «Транснефть – Прикамье» Азата Гареева, руководителей и специалистов учреждений здравоохранения.

Новое оборудование позволило альметьевским медикам проводить оперативное лечение без травматических разрезов. Подобная современная малоинвазивная технология существенно облегчает и сокращает послеоперационный период. Инновационные аппараты для офтальмологического отделения способны поддерживать глазное давление непосредственно в процессе операции и получать высокие результаты лечения глазных заболеваний у пациентов с осложнениями сахарного диабета.

Передовое оборудование позволило проводить уникальные для региона операции, расширить их перечень, увеличить количество, а также сократить время ожидания для пациентов. С апреля 2022 года в Альметьевской ЦРБ проведено свыше 3 тыс. исследований и операций с использованием нового оборудования.

Помощь медицинским учреждениям является одним из приоритетных направлений благотворительной политики предприятия и направлена на улучшение качества жизни и развитие инфраструктуры в регионах присутствия компании. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X