Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Транснефть – Прикамье» в I квартале провело более 300 плановых тренировок

АО «Транснефть – Прикамье» в I квартале 2023 г. провело свыше 300 плановых учебно-тренировочных занятий (УТЗ) в регионах присутствия на производственных объектах Казанского, Пермского, Удмуртского, Альметьевского и Ромашкинского районных нефтепроводных управлений.

В зоне ответственности предприятия находится более 6 500 км трубопроводов на территории 11 субъектов Российской Федерации. Первостепенное внимание предприятие уделяет пожарной, промышленной и экологической безопасности работ. УТЗ – часть системной работы, направленной на повышение надежности и безопасности транспортировки нефти и нефтепродуктов.

В проведенных УТЗ приняли участие специалисты нефтеперекачивающих и линейных производственно-диспетчерских станций, ремонтных и аварийно-эксплуатационных служб. Главная цель занятий - обучение работников в условиях, приближенных к реальным, навыкам реагирования на нештатные ситуации, а также поддержание в постоянной готовности сил и средств, необходимых для устранения возможных инцидентов, нештатных ситуаций, отказов оборудования.

В ходе тренировочных занятий специалистами предприятия были успешно отработаны такие нештатные ситуации, как условный выход нефти на площадочных объектах и подводных переходах магистральных трубопроводов, «отказы» оборудования, инциденты, связанные с функционированием систем измерений количества и показателей качества нефти. Участием в УТЗ также был охвачен персонал, обеспечивающий электробезопасность производственных объектов и надежность функционирования автоматических систем управления технологическими процессами.

Планы УТЗ по локализации и ликвидации последствий условных аварий составлены таким образом, что позволяют отрабатывать различные сценарии чрезвычайных ситуаций. Для каждого сценария создан отдельный комплекс специального оборудования и средств. Периодичность проведения тренировок соблюдается согласно действующей нормативно-технической документации.

Результаты проведенных занятий получили положительные оценки наблюдательных комиссий. УТЗ подтвердили максимальную степень готовности сил и средств «Транснефть – Прикамья» к реагированию на нештатные ситуации, а также оперативность взаимодействия между подразделениями общества.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X