Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
Новостная Лента

Три распространенные ошибки при ходьбе: объясняет эксперт

Правильно ли вы ходите, чтобы получать максимальную пользу для физического и психического здоровья?

По словам тренера по бегу Владимира Антманиса, мастера спорта международного класса, члена легкоатлетической сборной России в начале 2000-х, вот три наиболее распространенные ошибки при ходьбе.

1. Неправильная осанка

Первое, что нужно сделать во время прогулки, это выпрямить спину. Особенно если вы целый день сидите за компьютером, сгорбившись и вытянув шею.

Дело в том, что согнутая спина и зажатая грудная клетка напрямую влияют на дыхание. Не зря существует выражение «дышать полной грудью» – при сутулости легкие не работают в полную силу и организм не получает достаточного объема кислорода.

Перед выходом из дома остановитесь на 10 секунд перед зеркалом, выпрямите позвоночник, поднимите голову, расправьте и опустите плечи. Во время прогулки также следите за осанкой, периодически проверяйте себя: голова, шея, плечи.

ПРОДОЛЖЕНИЕ В ИСТОЧНИКЕ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN