Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Трое лениногорских школьников получили травмы при катании на ватрушках

За последние дни трое лениногорских детей получили травмы при катании на ватрушке. Это уже не первый такой случай за зимний сезон. И такая ситуация очень беспокоит лениногорских врачей.

По словам главного врача Лениногорской ЦРБ Рима Амерова, практически каждую неделю в детскую поликлинику и травматологическую службу обращаются родители с детьми, пострадавшими при катании с горки на ватрушках - детских надувных резиновых санках. 

«Травмы получают, как правило, не малыши, за которыми родительское внимание не ослабевает, а дети школьного возраста – с первого по восьмой класс. Эти ребята считают себя самостоятельными, и уверены в том, что с ними ничего не случится. Но – случается. Получают разной степени тяжести травмы головы, а также - растяжения, переломы голеностопных суставов, разрывы связок, переломы запястья и кисти. Все это нас очень беспокоит», - говорит Рим Амеров.

Лениногорские травматологи вновь предостерегают детей, родителей, бабушек и дедушек о том, что полученные при катании на тюбингах травмы сравнимы с теми, которые можно получить при дорожно-транспортном происшествии. Поскольку при скатывании с горы надувные круглые сани могут развить скорость до 50 километров в час. Это несет большую угрозу, при любой неровности ребенок может слететь с тюбинга и оказаться в неприятной ситуации.

Лениногорские травматологи призывают родителей внимательнее отнестись к своим детям, предупредить их о возможных опасностях при катании на ватрушках. 

Фото: Ильнар Тухбатов.

 

Важно знать:

Травматологическая служба в Лениногорске работает 24 часа в сутки. При получении травмы, к примеру, в вечернее время, ни в коем случае нельзя «переждать до утра», это может привести к дополнительным неприятностям. Нужно немедленно обратиться в приёмный покой. Скорую медицинскую помощь можно вызвать по телефонам: 112, 03, 8-85595-5 03 23. Так же можно обратиться к травматологу поликлиники Лениногорской ЦРБ по записи и в экстренном порядке в будние дни с 8:00-16:00 и в детскую поликлинику по талонам с 10:00 до 14:00. 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe