Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Центральной библиотеке Лениногорска провели «библионочь»

Библионочь традиционно прошла ярко, шумно и познавательно.

Гостям было некогда скучать, их ждала насыщенная и интересная программа. Чего только не приготовили сотрудники библиотеки для своих читателей и гостей библиотеки, для любителей логики и интеллектуального отдыха были предложены игры разума, мозговой штурм, черный ящик и загадочная встреча с литературой, литературные гадания на книгах при свечах, авторские мастер- классы, креативно с крутыми мультяшными любимыми персонажами отработала детская площадка Игротека «Детское время»… 

Но гвоздем всей программы были, конечно специальные гости, это писательница Зифа Кадырова, поэтесса Роза Хамидуллина и певец Сергей Горошков…. 

«Если их начнешь читать, то уже невозможно оторваться», - говорят те, кто уже читал ее книги. Немало почитателей ее таланта, кто уже успел полюбить ее творчество, и среди лениногорцев. Поэтому организованную в рамках масштабной акции «Библионочь-2023» Центральной библиотекой им. Г.Тукая встречу все ждали с нетерпением. 

Зифа Кадырова — самая загадочная фигура татарстанского литературного олимпа. 

Победитель конкурса «Книга года» и обладательница внушительных тиражей. Большую часть жизни проработала на стройке. А первую строчку написала накануне своего пятидесятилетия. Ее повести написаны от души и для души, где отражаются простые житейские истории. 

Книги пронизаны живым человеческим теплом, мыслями, написаны разговорным языком и быстро находят отклик в сердцах читателей. 

Когда-то французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери мудро заметил: Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». И вправду, мудрые слова! А вот, общение с талантливым человеком – двойная роскошь.

 Следущий гость программы, это Роза Хамидуллина– поэтесса, руководитель литературно-краеведческого музея и литературно-творческого объединения «Лейсан», составитель серии биобиблиографических указателей «Писатели Набережных Челнов», автор книг «Библиотечная сцена» из Набережных Челнов. Затем праздник продолжил Сергей Горошков...послушать егособрались те, у кого, как говорится, «душа просит праздника» и хорошего настроения. 

И они не ошиблись. 

Концертная программа была составлена так, что пришлась по душе и взрослым, и молодежи. Представление прошло на высоком художественном уровне, при полном аншлаге. 

Зрители, получив заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения, от души благодарили всех, кто подготовил этот замечательный вечер-праздник. 

 Также были подготовлены классные экспозиции и выставки, которые украсили пространства библиотеки. Гости были удивлены креативными идеями и комфортными условиями. 

Участники вечера отдохнули душой и получили большой заряд хорошего настроения, ведь «Библионочь» - это праздник души, который надолго останется с теми, кто побывал в этот день в библиотеке.

Источник: Лениногорский муниципальный район 

Фото: Лениногорский муниципальный район

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe