Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Доме престарелых Лениногорска состоялась свадьба пенсионеров

Сочетались законным браком Рамис Асхатович Вагапов и Мария Ивановна Шайдуллин. Жениху и невесте – по 67 лет.

Они живут в интернате с 2018 года. У них у обоих в прошлом были семьи, но получилось так, что они остались одни. В эту обитель их привели большие сложности со здоровьем. Они здесь познакомились, и поняли, несмотря на разности характеров, у них много общего. Мария Ивановна – кроткая, любит тишину и покой. Рамис Асхатович – балагур, всегда рад общению.  Сблизило их общее увлечение – чтение книг.


«Пересказывая Марии очередную книгу, я как-то обратил на нее особое внимание, увидел другими глазами. И не только внешнюю привлекательность и обаяние, а прочувствовал ее душевность», - говорит Рамис Асхатович. Он постарался окружить ее заботой и вниманием, помогал в бытовых хлопотах. Приглашал на прогулки. И вот они решили вступить в законный брак.  Сообщили о своем намерении руководству интерната, и начали готовиться к свадьбе. 


На торжестве было все, как положено. Сотрудники учреждения красиво украсили шарами место регистрации, организовали культурную программу.  Для них прозвучал вальс Мендельсона. Невеста была счастлива со свадебным букетом в руках. 
в Регистрация брака прошла в выездном формате. Ее в самом социальном учреждении провела директор Лениногорского ЗАГСа Елена Миннигалямова. 
 «Это очень хорошо, что люди находят друг друга, и женятся.  Главное – беречь возникшее чувство, дорожить своими отношениями.  Уважать друг друга», - сказала она. 
Молодоженам она пожелала любви, радостной счастливой жизни, активного долголетия. Предложила им торжественно отметить через год первый юбилей – годовщину свадьбы.
 Директор Дома престарелых Рамис Галиев отметил, что это не первая пара, в которой местом встречи для жениха и невеста стало это социальное учреждение. Он пожелал им добра и благополучия. И сообщил, что молодоженам для совместного проживания выделяется отдельная комната. 
Сотрудники учреждения после церемонии бракосочетания преподнесли им хлеб-соль. Праздничным угощением стал великолепный свадебный торт.  Фото Исламия Галимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe