Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Казани чествовали отличившихся в конкурсе видеороликов «Ребенок в мире прав»

В культурном центре «Московский» столицы Татарстана в торжественной обстановке чествовали отличившихся в VIII республиканском конкурсе информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» — «Бала хокук даирәсендә».

Десять конкурсантов получили дипломы и денежные премии по  20 тыс. рублей. Те, кому отдали свои симпатии  зрители,  стали обладателями дипломов и премий по 10 тыс. рублей. И, впервые  в истории конкурса,  члены жюри выделили три работы, за которые  авторам вручили  дипломы Гран-при и премии  в размере 100 тыс. рублей.

 

В конкурсе участвовали ребята и молодые люди   от 6 до 35 лет. Юные жители республики  и их наставники на суд жюри в общей сложности отправили  469 видеороликов.  Из них на следующий  этап прошел 301 видеоролик.

По словам детского омбудсмена Ирины Волынец, конкурс  - отличная возможность для того, чтобы напомнить детям  и молодежи  об их правах и обязанностях, чтобы они могли в рамках закона выстраивать взаимоотношения в обществе.   Кроме того, конкурс получается и профориентационным. Многие его участники выбирают профессии, связанные с юриспруденцией, законностью и правопорядком.

Республиканский конкурс «Ребенок в мире прав» впервые прошел  в 2014 году, он был организован  по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в РТ и с тех пор проводится ежегодно. Учредителями конкурса выступают в том числе Минобор РТ, Минмолодежи РТ, Минюст РТ и РА «Татмедиа».

Фото: © Абдул Фархан / «Татар-информ»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN