В Казани встретили участников XVI Международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!»
Команда из Татарстана, руководителем которой является майор внутренней службы Наталья Малых – специалист отдела профессиональной подготовки ОРЛС Управления МВД России по г.Казани, вернулась с международного слета юных патриотов «Равнение на Победу!».
Сборы, в которых участвовали более 500 юных патриотов из 36 команд кадетских корпусов, лицеев, школ и военно-патриотических клубов, представляющих 20 регионов Российской Федерации, Донецка, Луганска, а также Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Монголии, проходили в Перми.
Главные спортивные испытания проходили с 13 по 18 февраля на базе учебного центра Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина в экстремальных полевых условиях. Участники слета выполняли практические задания по военной подготовке, пожарному делу, общевойсковой тактике и криминалистике, основам службы спасения, а также приобретали навыки выживания в чрезвычайных ситуациях. Завершающим этапом на пути к победе стала военно-прикладная эстафета.
Татарстанская команда, состоящая из двух учащихся средней общеобразовательной школы № 137 Кировского района и восьми студентов Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты, показала достойные результаты во всех испытаниях и заняла 6 общекомандное место. По словам ребят, которые в слете участвовали впервые, подготовку к следующему году они начнут сразу по возвращению в свои учебные заведения, и в будущем постараются выиграть все возможные награды международного слета.
Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа