Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Китае за отвлекающимися учениками начали следить с помощью системы распознавания лиц

В школе города Ханчжоу установили систему, которая позволяет выявлять невнимательных на уроках детей.

В одной из школ в китайском городе Ханчжоу установили систему распознавания лиц, которая позволяет следить за отвлекающимися на уроках учениками. Об этом сообщает «Хайтек» со ссылкой на Telegraph.

В настоящее время система используется только в одном классе школы, однако руководство учебного заведения планирует установить ее во всех кабинетах к лету текущего года. 

Система умеет определять настроение человека по выражению лица. Если ученик отвлекается во время уроков, то учителю приходит оповещение. 

Система классифицирует учащихся на несколько групп — перспективных, которые редко отвлекаются, и с низким старанием. Что будет дальше с этими данными, пока неизвестно.

http://www.tatar-inform.ru/news/2018/05/19/611904/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса