Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске 34-летний мужчина едва не убил брата

«Я хотел лишь припугнуть брата, однако из-за сильного алкогольного опьянения не рассчитал силу удара. О том, что произошло, сожалею», - сказал подсудимый при предоставлении ему последнего слова перед приговором суда.

Следствием и судом установлено, что 9 февраля в ночное время между подсудимым и его 31-летним братом в ходе употребления спиртных напитков произошел конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки, подсудимый принес из кухни нож и нанес им множественные удары по рукам, лицу и телу брата, отчего тот упал на пол и потерял сознание. После этого подсудимый, будучи сильно пьяным, лег спать. Проснувшись спустя 4 часа и увидев, что брату плохо, он вызвал скорую помощь.

В судебном заседании мужчина свою вину полностью признал, раскаялся, попросил прощения у потерпевшего. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия», и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Фото: Лениногорский городской суд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe