Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске активист патриотического общества «Шьем для наших!» Екатерина провела мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей

В этот раз участниками мероприятия стали люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые посещают местный клуб «Дари добро». Екатерина объяснила, каким образом изготавливается окопная свеча, акцентируя, что картон, который вставляется в консервную банку, а затем заливается воском, лучше складывать в форме снежинки, а не «улиткой», как это делают некоторые добровольцы: так свеча будет обладать большей теплоотдачей.

Организатор мастер-класса рассказала собравшимся о том, каким образом будет использована свеча бойцами. «Наши земляки могут готовить на этих свечах еду, подогревать тушенку в консервах, кипятить воду в кружках для чая или кофе», - объясняла Екатерина. Сидя за большим столом, заставленным картоном, банками, ножницами, приспособлениями для снятия скотча и наклеек, участники мастер-класса внимательно слушали, подбадривая друг друга, старательно вырезали картонные полоски.

«Люди с ОВЗ тоже участвуют в сборе гуманитарной помощи. Это важный процесс для них, они вносят свою лепту, тем самым чувствуют свою значимость и необходимость», - комментирует руководитель клуба «Дари добро» Гузель Нагуманова.

Клуб «Дари добро» создан 7 лет назад, сейчас его посещают около 20 подростков и взрослых с ОВЗ, с ними проводят различные развивающие игры и занятия. В помещениях тепло, светло и уютно, имеется своя кухня, где волонтеры пекут с участниками клуба кексы, вафли, устраивают чаепития, отмечают Дни рождения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe