Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске глава района рассказал школьникам о работе мэра

Как стать мэром города, какое для этого получить образование и какие черты характера нужно иметь – об этом ученики школ Лениногорска узнали непосредственно у первого лица города и района.

Общение детей с главой Лениногорского района Рягатом Хусаиновым состоялось в рамках Всероссийского проекта российского движения школьников (РДШ) - «Классные встречи РДШ». 

На встречу пришли ученики, которые успевают в школе и находят время для общественной работы. Сразу договорились не задавать мэру вопросы о политике, финансах и религии. Ведущим встречи был Савелий Голубев, ученик 10 школы. В будущем он видит себя программистом, а сегодня является председателем общественного совета «Альтаир» детской общественной организации «Содружество». Кроме того, помогает организовывать классные встречи.

«Классные встречи — это проект, в котором именно ты сможешь познакомится и задать вопросу тому, кого до этого видел только на экране телевизора, или же был о нем наслышан. А тут появляется реальная возможность напрямую пообщаться с главой нашего района. Главное – не растеряться, и успеть задать свой вопрос», - говорит Сергей Голубев. 

В формате открытого диалога старшеклассники напрямую задавали своим интересующие вопросы Рягату Хусаинову и получали на них подробные ответы. Глава поделился воспоминаниями о школьных годах и одноклассниках, любимых предметах и учителях. Поведал о службе в армии и прыжках на парашюте, которые он совершил в количестве 100.

Ребята узнали о его профессиональном становлении, о том, какими качествами должен обладать муниципальный служащий, много нового из того, что входит в понятие профессии «Мэр города». «Встреча стала на самом деле классной. Задавались вопросы не только о жизни города, но и очень личные – каким было его детство, что его волновало в школьные годы. Нашему поколению нужно на кого-то равняться. Рягат Галиагзамович показал нам, каким нужно быть в жизни», - поделился Радислав Врублевский, ученик школы № 2.

  Классная встреча прошла в актовом зале Управления образования. Такой прямой формат общения привлекателен для школьников и педагогов, они ждут новых встреч!

Фото: Ксения Волкова. 

 

К сведению 

«Классные встречи РДШ» – проект, в рамках которого успешные и известные люди встречаются с ребятами рассказывают о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться с детьми опытом и знаниями.

Реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. С 2019 года проект «Классные встречи» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Фото: "Лениногорские вести"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN