Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске на сессии районного Совета депутаты обсуждали соблюдение прав человека в городе и районе

По этому вопросу перед депутатами выступила уполномоченный по правам человека в Лениногорском районе Людмила Наумова.

Людмила Наумова доложила о поступивших жалобах в систему «Народный контроль», лично, а также проводилась проверка сообщений, поступивших через средства массовой информации и общественных организаций. 

Наиболее частые вопросы по-прежнему составляют обращения граждан по вопросам реализации жилищных прав и вопросам ЖКХ, также жителей интересуются вопросы социального обеспечения и социальной защиты.

В 2022 году в общественную приемную Уполномоченного по правам человека в РТ поступило 44 заявления и обращения. В систему «Народный контроль» поступило всего 1690 уведомлений, что на 345 меньше чем за 2021 год, где процент решенных уведомлений составил 79,3. Заявки поступали по вопросам: благоустройство и инфраструктура, содержание и ремонт дорог, организация дорожного движения, парки и скверы, поликлиники и больницы, общественный транспорт, капитальный ремонт.

«В прошлом году в ГИС было введено направление «Частичная мобилизация», включающая 10 различных категорий, по которым уведомления рассматривались в течение 24-х часов. Хочу поблагодарить ответственных исполнителей за совместную работу по решению вопросов, поступающих в систему», - отметила Людмила Тимофеевна.

«Как и в предыдущие годы, значительный пласт работы был осуществлен в тесном взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления. Важным результатом совместной работы стало принятие мер, направленных на обеспечение и защиту прав и свобод человека и гражданина в важнейших сферах жизнедеятельности», - в завершении отметила Людмила Наумова.

 

Об освобождении от занимаемой должности Председателя МКУ «Палата имущественных и земельных отношений» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» и о размещении информации о сборе предложений на замещение вакантной должности, также об утверждении одной трети состава кандидатов Общественного совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан доложил заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков. По всем вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения. Сессия районного Совета под председательством заместителя главы Лениногорского района Сергея Тимакова прошла сегодня. в зале заседаний мэрии.

Источник: Официальный аккаунт Мэрии Лениногорска

Фото: Официальный аккаунт Мэрии Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe