Новости Лениногорска

Газета "Лениногорские вести" - Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорске напомнили об ответственности родителей за движение их детей на самокатах и других СИМ

Ильнур Шамарданов, председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Лениногорского района в местной газете призвал родителей разъяснять детям необходимость соблюдения правил безопасности на дорогах, обучать их ориентироваться в дорожной обстановке.

Особое внимание он уделил тенденции, связанной с управлением средствами индивидуальной мобильности несовершеннолетними:

«Уважаемые родители! С приходом весны дети больше времени начали проводить на улице. Зачастую юные участники дорожного движения проявляют беспечность при эксплуатации средств индивидуальной мобильности (СИМ), это самокаты, велосипеды, элетросамокаты, гироскутеры и другие виды, на первый взгляд, нужных и интересных видов транспорта. Но надо помнить, что только при неукоснительном соблюдении ПДД они будут полезны и безопасны», — объяснил он.

Ильнур Шамарданов напомнил, что действуют законодательные ограничения по эксплуатации СИМ. Каждый, кто передвигается на них, несет ответственность перед законом.

«Помните, за несовершеннолетних ответственность несут родители. Берегите детей! Также необходимо взрослым любителям прокатиться на велосипедах и самокатах самим неукоснительно соблюдать правила дорожного движения!», — сказал он.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны, соблюдайте Правила дорожного движения, позаботьтесь о себе и о жизни и здоровье ваших близких.

Фото: Лениногорские вести

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса