Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске отцу первого Героя России в Татарстане Дамира Исламова отремонтировали дом

Это поручение Президента РТ Рустама Минниханова после встречи в мае этого года с матерью Героя - Сажидой.

Сейчас отец Дамира - Назир Исламов живет в благоустроенном отремонтированном доме: здесь новый забор и брусчатка во дворе, обновлены фундамент и фасад дома, заменены стеклопакеты, входная и межкомнатные двери, крыша. Не остался без внимания и внутренний интерьер - обновлены инженерные коммуникации. Средства на ремонт были выделены из Республиканского бюджета.

 На днях отца Героя посетили представители администрации, пожелали здоровья и благополучия. Назир Исламов поблагодарил всех за оказанную помощь и внимание. 

Напомним, что старший лейтенант Дамир Назирович Исламов 7 марта 2022 года во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины совершил подвиг , награждён посмертно званием Героя России.  В Лениногорске в память о герое установлены бюсты в школе № 6, где он учился и на Аллее Героев. На доме, где жил Дамир, установлена мемориальная доска. 11 сентября во Дворце культуры Лениногорска прошёл 1 турнир по боксу , памяти Героя России. старшего лейтенанта Исламова Дамира. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe