Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске отправили третий гуманитарный груз для бойцов батальонов «Алга» и «Тимер»

Груз собран добровольцами и волонтерами, которые за счет своих средств и времени вяжут, шьют, собирают, упаковывают и отправляют это нашим бойцам-землякам.

Это уже третья, груженная до самого верха, Газель, которая отправится на передовую бойцам-землякам из батальонов «Алга» и «Тимер». В грузовиках - теплые вещи, продукты питания, фрукты, овощи, целые коробки писем со словами поддержки и любви от родных и близких, школьников и детсадовцев.  

По словам Альбины Зариповой, организатора, руководителя и координатора сообщества «Шьем для наших. Лениногорск», сейчас число подписчиков телеграмм-канала «Лениногорск-Фронту!» достигло 1763 человек! «Это неравнодушные волонтеры-добровольцы со всего Лениногорского района.   Люди самого разного возраста, социального положения, национальности, места работы – но их всех объединят одно: огромное желание помочь землякам и приблизить возвращение отцов, мужей, сыновей, братьев, родных и близких домой, в семьи!», - говорит она. 

Сбор гуманитарного груза проходил по трем адресам. Первый - швейная мастерская Альбины Зариповой, остальные - магазины электротоваров, директором которого является Артем Сарбаев, председатель общества «Содружество пограничников», который также ведет активную работу по оказанию помощи землякам, всегда на связи с командирами батальонов «Алга» и «Тимер», в курсе всего того, что на данный момент необходимо бойцам для успешного выполнения боевых задач. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe