Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске почтили память жертв политических репрессий

24 октября 2013 г. в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел вечер памяти жертв политических репрессий "Забвению не подлежит" с учащимися 8 "А" класса СОШ № 2, который ежегодно отмечают в России 30 октября. Работники городской библиотеки Согорина Л.Н. и Матыгулина А.А. совершили экскурс в 20-80-е годы XX столетия, познакомили ребят с...

24 октября 2013 г. в Центральной библиотеке им.Г.Тукая прошел вечер памяти жертв политических репрессий "Забвению не подлежит" с учащимися 8 "А" класса СОШ № 2, который ежегодно отмечают в России 30 октября.
Работники городской библиотеки Согорина Л.Н. и Матыгулина А.А. совершили экскурс в 20-80-е годы XX столетия, познакомили ребят с литературными произведениями писателей, прошедших лагеря Колымы и ГУЛАГА, ощутивших на себе все ужасы репрессий. Среди таких писателей Варлам Шаламов, Александр Солженицын, Анатолий Рыбаков. Также вниманию участников вечера была представлена презентация из фото и видеоматериалов о годах репрессий, прочитаны воспоминания и письма участников тех далеких событий. В завершении вечера, память погибших почтили минутой молчания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск репрессии

2VtzqxEDZTN