Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорске приступили к ремонту магистрального водовода

В настоящее время в Лениногорском районе прокладывается новая линия водоснабжения.

В этом была большая необходимость: за июнь и июль произошло уже три порыва на линии старого изношенного водовода, из-за чего были проблемы с водоснабжением жителей. Как сообщили специалисты, в этом году работы ведутся на Письмянском участке (7,7 км) — именно там были три летних порыва. Далее ремонт перейдет на Сугушлинский и городской (ул. Чайковского и Кошевого) направления.
Обновление системы водоснабжения в городе и районе проводятся в рамках программы Раиса Татарстана Рустама Минниханова по модернизации коммунальной инфраструктуры. Программа рассчитана на 3 года.

Ход работ держит под своим контролем руководитель исполкома района Марат Гирфанов. Новая линия повысит надёжность системы и предотвратит аварии в будущем.

К сведению

Магистральный водовод снабжает Лениногорск и ещё 8 населенных пунктов с общим населением почти 66 500 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU