Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске провели конкурс детских рисунков «Моя семья-мое богатство»

В Лениногорске в Международный день семьи, любви и верности провели череду мероприятий. Одна из них - выставка детских рисунков «Моя семья-мое богатство».

Выставку в своих Дворца бракосочетаний организовал отдел ЗАГСа Лениногорска. Участников конкурса наградили по трем возрастным группам. Им вручили дипломы, сертификаты, а также памятные подарки. 

В этот день в гостях у работников этого учреждения также побывали ученики 9-ых и 10-ых классов школы № 8. Разговор шел о семье и браке, их истории и традициях.

 Ребята узнали немало нового об истории образования и становления органов ЗАГС, познакомились с семейным законодательством. Работники учреждения рассказали и об основных направлениях работы ЗАГСа. Объяснили старшеклассникам о значимости семьи в жизни каждого человека, важности сохранения традиционных семейных ценностей.

Начальник отдела ЗАГС Елена Миннигалямова в доступной форме рассказала старшеклассникам о правах и обязанностях родителей и детей, провела анкетирование, ответила на их вопросы.

К сведению

Международный день семьи, любви и верности отмечается ежегодно 15 мая. А 8 июля празднуют Всероссийский день семьи, любви и верности. Он известен, как и День Петра и Февронии Муромских. В Лениногорске в этот день проходят народные гуляния и концерты.

Этот праздник имеет свой символ – ромашку. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением ромашек – их прозвали «февроньки».

Ромашка изображена на реверсе медали «За любовь и верность», а ее аверс украшают лики Петра и Февронии и девиз «За любовь и верность семье». Им награждают пар, проживших в браке более 25 лет и воспитавших детей достойными членами общества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN