Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорске провели Всероссийский день правовой помощи детям

В Лениногорске провели Всероссийский день правовой помощи детям.

В Лениногорском комплексном центре социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалистами отделения социальной помощи семье и детям для несовершеннолетних получателей социальных услуг была организована встреча с представителем уголовно-исполнительной инспекции.

Перед ребятами выступил старший инспектор УФСИН Альфред Насыров, который рассказал о правах ребенка согласно Конституции Российской Федерации, об обязанностях, которые накладывает закон на подростков, объяснил, что такое административная ответственность и когда наступает уголовная ответственность.

Встреча способствовала формированию правильного понимания закона и ответственности за свои поступки. В ходе мероприятия участники смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

Данное мероприятие должно стать стимулом для ребят задуматься о своем будущем и начать осознано относиться к своим поступкам. Знание законов и понимание последствий их нарушений — важный шаг к взрослой жизни.

Источник: leninogorsk.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqxKbWuU