В Лениногорске проверили готовность коммунальной техники к зиме
В преддверии зимы и холодов службой Гостехнадзора Лениногорского района проводятся технические осмотры самоходных машин на предприятиях коммунального хозяйства и в организациях, задействованных на обслуживании дорожно-уличной сети Лениногорского района.
Очередное мероприятие провели в ООО «Лениногорские тепловые сети».
«Проверялось наличие свидетельств о регистрации машин, полисов ОСАГО, удостоверений трактористов-машинистов. Уточняли соответствие номерных знаков агрегатов указанному в документах на машины. Техническое состояние оценивалось по исправности тормозных систем, рулевого управления, внешних световых приборов, проверялся остаточный ресурс резин колес», — рассказывает Ильнур Галимов, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Лениногорскому району.
Эксперты убедились, что техника предприятия подготовлена к работе в осенне-зимних условиях.
Приход холодов и неустойчивой погоды требует от коммунальных и дорожно- хозяйственных служб хорошей подготовленности к аномальным погодным явлениям и непредвиденным ситуациям. Очень важно обеспечить надежную работу отопительного комплекса, водоснабжения, дорожно-коммунальной сети — для того, чтобы горожане и в холода жили и работали в комфортных условиях.
Комментарий
Ильнур Галимов, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора РТ по Лениногорскому району
— Технические осмотры проходят согласно заранее согласованному и утвержденному графику. Кроме ревизии на работоспособность технической части машин, проверяем и следующие параметры. Это, к примеру, наличие и правильность установки государственных регистрационных знаков машин, укомплектованность медицинской аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки.
Фото: Служба Гостехнадзора РТ по Лениногорскому району.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia