Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске проходит большой семейный праздник в честь Ураза-Байрам

В честь Ураза-Байрам в парке «Юбилейный» проходит большой праздник.

Здесь Лениногорский мухтасибат проводит для детей и взрослых большую позновательно- развлекательную программу. На главной площадке парка собравшимся напомнили об истории праздника Ураза-Байрам. Каждый мог принять участие в различных конкурсах, играх, викторинах, веселых стартах и эстафетах. Здесь каждый мог найти развлечение по душе. К примеру, изготовить самому татарский головной убор - тюбетейку. 

"Мы рассказали детям о предназначении тюбетейки. Помогли детям изготовить этот головной убор. Не у всех все получилось сразу. Ребята постарались, и смастерили тюбетейку. И не простую - а с узорами. Дети были в восторге, радовались за них родители. Так сохраняются и передаются из поколения в поколение народные традиции", - поделились специалисты Лениногорского молодежного центра. 

Ильвира пришла на этот праздник вместе с мамой и братишкой, они постарались участвовать во всех играх и мастер-классах.

"Мы не впервые на празднике Ураза-Байрам. Здесь замечательно! Мы участвовали в веселых стартах, выиграли призы. Попили чай со сладостями. Уходить с праздника не торопимся ", - рассказала Ильвира. 

Здесь на Ураза-Байрам также можно было отведать ароматный плов, татарские национальные угощения. 

На празднике было многолюдно, весело, у всех хорошее настроение. Дети за участие в многочисленных конкурсах получили призы, подарки, и все - море позитива.  

Фото: Рамия Гарифуллина 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN