Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске с большим успехом прошел музыкальны спектакль «Женитьба Бальзаминова» с участием местных артистов

Лениногорские зрители вновь с большим интересом посмотрели музыкальную комедию по мотивам русского драматурга Александра Островского «Женитьба Бальзаминова» («За чем пойдешь, то и найдешь).

Премьера «Женитьбы Бальзаминова» состоялась во Дворце культуры Лениногорска с большим успехом, при полном аншлаге, 27 апреля. 
Роли исполнили самодеятельные артисты русской театральной драматической студии «Поколение+» Дворца культуры Лениногорска под руководством Флеры Тухватовой. По многочисленным просьбам спектакль повторили.Зрители и в этот раз очень тепло приняли спектакль.  Комедия актуальна и сегодня, потому что каждый стремится к личному счастью. Зрители окунулись в атмосферу 19 века. Главный персонаж — Михайло Бальзаминов, он мечтает жениться на богатой даме.  Капитан Чебаков, тоже стремящийся к этому, вовлекает Бальзаминова в ситуацию, чтобы увезти от братьев богатую девушку Анфису Пеженову. И это у него получается. Бальзаминов хочет видеть своей супругой ее сестру Раису, но получает отказ. Согласна стать его женой девушка, обладающая солидным состоянием, это дама   Белотелова, которую нашла для него сваха. Финал у комедии счастливый.  Сваха, как бы подводя черту, озвучивает пословицу «За чем пойдешь, то и найдешь». Бальзаминов искал богатую невесту — такую и нашел.
Зрители вновь получили массу положительных эмоций от спектакля, аплодировали   каждому выходу артистов.  Отзывы были самые восторженные.  Как сказала Лилия Шмелькова, ветеран НГДУ «Лениногорскнефть», спектакль получился просто шедевром!
«Было неожиданностью, что он музыкальный! Какое начало! Какие песни и танцы! Какие костюмы! Это что-то! Я была готова стоя аплодировать на протяжении всего спектакля! Такая радость и за группу, и за Дворец культуры!  Флюра Загитовна, какая молодчина! Поздравляю всех вас с вашим талантом и успехом!», - сказала она.
Как отметила Гуляндам Кабирова, благодаря таланту, профессиональному сценическому опыту режиссера спектакля, безусловно, большой заинтересованности, усердию, способностям артистов, и получился такой незабываемый аншлаг!
Спектакль вошел в репертуар русской театральной драматической студии «Поколение+» Дворца культуры.  Лениногорцы соскучились по своему театру.  Вновь билеты ушли за считанные дни, а количество людей, звонивших в кассу за билетами, не убавлялась.  Поскольку не все желающие смогли увидеть спектакля – артисты, идя навстречу пожеланиям зрителей, вновь покажут лениногорцам и гостям «Женитьбу Бальзаминова». О дне спектакля сообщат дополнительно.
Студия планирует показать этот спектакль и в соседних городах - Бавлах, Азнакаево и других. Верится, что и на их сцене он пройдет при полном аншлаге и с большим зрительским успехом!

Фото Дворец Культуры Лениногорска

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe