Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске с поличным поймана и арестована сбытчица наркотиков

Преступницей оказалась 30-летняя местная жительница. Двигаясь на нанятом такси, она делала «закладки» в различных потайных местах города.

Она попала в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Лениногорского отдела полиции, которые проводили в городе оперативно-разыскные мероприятия. В районе дома № 38 по улице Чайковского, выходя из автомашины Хендай Солярис и заметив правоохранителей, злоумышленница вытащила из кармана куртки пакетик и выбросила его в снег.

В присутствии понятых сверток в красной изоленте был изъят и отправлен на судебно-химическую экспертизу, которая показала, что вещество, находящееся внутри пакета, является наркотиком – мефедрон весом 99,07 грамм. Преступница вину признала и рассказала, что устроилась закладчицей наркотиков в январе этого года. Пакет с наркотиками она взяла в оговоренном с «работодателем» месте в лесном массиве Альметьевска. Она должна была расфасовать порошок по отдельным пакетикам по 2 грамма и разложить по определенным местам.

Женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение и употребление наркотиков всего 12 дней назад – 12 января, Лениногорским судом была признана виновной и наказана 200 часами обязательных работ. Она состоит на учете у нарколога, не работает, имеет 14-летнего ребенка, который проживает со своим отцом в Когалыме. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт накротических средств в крупном размере», наказание по которой предусмотрено в виде лишения свободы сроком от 10 до 20 лет, обвиняемая находится под домашним арестом.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN