Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорске школьники познакомились с весенними праздниками народов Поволжья

Муниципальный фестиваль «Весенние праздники народов Поволжья» состоялся в школе № 3.

В фестивале приняли участие ученики школ №1, №2, №3 и №7.

Ребята познакомились с богатыми народными традициями и национальной культурой народов - русских, татар, чувашей и мордва.

На интерактивных площадках школьники приняли участие в народных играх, отведали блюда национальной кухни, попробовали свои силы в мастер-классах по традиционным ремёслам – составили сбор чая из душистых трав и украсили традиционные пасхальные яйца.

Фестиваль стал настоящим праздником. Яркие эмоции, полученные в этот день, надолго останутся в памяти ребят.

Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Семья».

К сведению

Национальный проект «Семья» стартовал в России с 1 января 2025 года, заменил нацпроект «Демография». Его главная цель — поддержка семей с детьми, рост рождаемости, увеличение числа многодетных семей и укрепление семейных ценностей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса