Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске состоялся «Диктант Победы»

27 апреля лениногорцы, желающие приобщиться к истории страны, проверить свою историческую грамотность, сели за школьные парты и написали патриотический диктант.

Международная акция проходит в Лениногорске в пятый раз, всегда – на разных площадках. В этом году управлением образования была выбрана школа № 4. Среди желающих были как сами школьники, так и их наставники – учителя истории и обществознания. В нескольких классах сели за парты 67 старшеклассников и свыше 20 учителей. 

Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут.

Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут.

Фото Ильмира Гареева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe