Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске во время диспансеризации выявили новые заболевания у 520 лениногорцев

В ходе плановой диспансеризации в 2022 году врачи осмотрели 14190 взрослых жителей города и района. При этом впервые выявили заболевания у 520 лениногорцев. (3,7% от числа прошедших диспансеризацию).


Из 14190 лениногорцев, прошедших первый этап диспансеризации, на второй направили более 1750 человек, это более 30%, прошедших первую ступень. Об этом сообщил главный врач Лениногорской ЦРБ Рим Амеров.  При этом патологические отклонения были выявлены у 5845 лениногорцев (41,2% от числа прошедших профилактически обследования). 


«Большинство людей были сильно удивлены, когда результаты обследования показали серьезные заболевания или патологические отклонения. Они даже не подозревали о том, что болеют. Вновь выявленные больные получили соответствующее лечение, рекомендации или же были направлены на дополнительные обследования», - говорит Рим Амеров. 


Кроме того, 185 пациентам дали направления на санаторно-курортное лечение.  


«Здоровье – самое важное для каждого. Любые заболевания, обнаруженные в ранней стадии, гораздо легче лечить без последующих осложнений. Главная цель диспансеризации: как можно раньше обнаружить заболевание, выявить и скорректировать факторы риска его развития. Поэтому я призываю каждого взрослого лениногорца серьезно отнестись к участию в диспансеризации», - объясняет Рим Рифович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN