Новости Лениногорска

Газета "Лениногорские вести" - Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорске за неповиновение правоохранителям оштрафовали мужчину

Штрафом за нарушение статьи Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации стали 2 тысячи рублей, которые были наложены судьей Лениногорского суда.

Нарушителем закона стал 41-летний местный житель, который не только отказался от медицинского освидетельствования на предмет вождения машиной в нетрезвом состоянии, но и наотрез в хамской форме оказал злостное неповиновение законному требованию сотрудников полиции.

Данный инцидент произошел 18 июля на улице нашего города. Когда у сотрудников Госавтоинспекции возникли подозрения на алкогольное опьянение, они предложили водителю пройти освидетельствование, но получили резкий отказ. В данном случае, согласно протоколу, блюстители порядка отстранили водителя от управления машиной, транспорт эвакуировали на спецстоянку, а самого проводили в наручниках в Лениногорский суд.

Ранее к административной и уголовной ответственности лениногорец не привлекался. Лишь это стало смягчающим обстоятельством при назначении столь незначительного взыскания.

Фото: Госавтоинспекция Лениногорска.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса