Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

В Лениногорске жителей предупреждают о сходе с крыш домов снега и наледи

Снегопады, которые завалили город и район снегом, и повышение температуры создали высокий риск схода тяжелых масс снега и льда с крыш и козырьков домов.

 МЧС рекомендует лениногорцам быть осторожными и не ходить вблизи зданий. Важно быть внимательным при выходе на улицу из подъездов. Особенно следить за детьми. Не стоит оставлять автомашины в местах, где могут упасть снеговые и ледяные глыбы. Двигаясь по тротуару надо быть готовым при подозрительном шуме наверху - не останавливаться и смотреть вверх, а как можно быстрее забежать под козырёк здания или прижаться к стене. 

Сообщайте в свою обслуживающую организацию ЖКХ адреса домов, на которых находится опасное скопление снежных и ледяных масс. Если вы имеете балкон - чистить снег и обеспечивать безопасность проходящих под балконом людей - обязанность хозяина балкона. Работы по очистки крыш домов от снега и наледи в Лениногорске усиленно ведутся. Обслуживающие организации просят жителей быть терпеливыми и отнестись к сложившейся ситуации с пониманием. Фото: АО "Центр ЖКХ и С"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe