Лениногорские вести

Лениногорский район

16+
Новостная Лента

В Лениногорской детской поликлинике приступил к работе молодой педиатр Сергей Бондаренко

За доктором закреплены два участка: 1-ый и 10-ый численностью около 2-х тысяч детей.

Это означает брать на себя ответственность за их здоровье. Педиатр работает не только с маленьким пациентом, но и с его родителями. Внимательно их выслушивает, настраивает на успешный процесс лечения. В работе Григорию Сергеевичу наверняка помогает то, что он - потомственный доктор. Родился он в Казахстане. Мама Майя Айбатыровна много лет проработала анестезиологом-реаниматологом, сейчас врач-генетик, отец Сергей Григорьевич - невролог, мануальный терапевт. Но у него самого мечты стать врачом изначально не было, 

«В детстве я мечтал стать летчиком, но что-то не сложилось. И в то же время я подспудно примерял на себя профессию родителей. Поступил в медицинский колледж рядом с домом. Понял, что оказание медицинской помощи людям - это очень важно», - рассказывает Григорий Бондаренко. Сразу после колледжа окончил Сибирский медицинский государственный университет в Томске по специальности "Врач-педиатр".

В наш город он приехал уже наработав практические знания и опыт. Начинал в Краснодарском крае. Далее несколько лет работал в Долгопрудном Московской области, где и познакомился с будущей женой Светланой. Переехать в Лениногорск молодая пара решила несколько месяцев назад. Как молодому специалисту Григорию Сергеевичу было выделено служебное жилье - 2-х комнатная квартира.

 «Когда видишь искреннюю заинтересованность в тебе, чувствуешь, что ты здесь нужен, это всегда воодушевляет. Условия для работы хорошие – поликлиника после капитального ремонта. Что примечательно, у каждого участкового педиатра есть своя медсестра», - поделился впечатлениями Григорий Сергеевич. На наш традиционный вопрос о главном в своей работе, доктор отвечает: главное — помогать людям. И больше всего нашего героя радует результат этого труда: веселый, выздоровевший ребенок и счастливые родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса